Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

06.05.2011 03:26

На Северной Двине ледоход закончен

В связи с тем, что на Северной Двине ледоход уже закончен то, для транспортировки пассажиров на линии Архангельск – остров Кего и Соломба – Хабарка, буксиры, ранее перевозившие островитян на материк, заменены пассажирскими теплоходами. Об этом на пресс-конференции для местных журналистов сообщил заместитель мэра Архангельска Олег Головин.

При этом учтены некоторые пожелания жителей островов, и вышедшие на линии пассажирские теплоходы ещё какое-то время будут ходить по старому, зимнему расписанию.  При этом в связи с отсутствием стационарного причала для швартовки теплоходов пребывающих из Хабарки, имеется временная договорённость на использование причала 14-го лесозавода. Однако по заявлению Олега Головина в администрации города уже рассмотрена проектная документация на установку плавучего причала на набережной Георгия Седова. Работы по монтажу плавучего причала как планируется, будут закончены до 15 мая, а ближе к осени, в Соломбале будет построен новый капитальный причал.

По заявлению того же Олега Головина в городском бюджете ещё с начала этого года было предусмотрено более 17 миллионов рублей на выполнение этих проектно-строительных работ и на общегородском конкурсе, на право осуществления этих работ, ОАО "Гидрострой-558" стало победителем этого конкурса. Так, что определены не только источники финансирования сооружения причалов, но и есть вполне конкретный исполнитель, с которым городская администрация уже подписала договор.

Изменено 06.05.2011 03:28

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript