25.02.2015 01:55

В Вельском районе появились поющие динозавры

Их «поселил» в новом уникальном центре досуга предприниматель Сергей Пятковский.

В Вельском районе открылся поистине уникальный центр досуга, на который его владелец, местный житель Сергей Пятковский, возлагает большие надежды – он считает, что этот центр может стать примером того, какие центры досуга стоит открывать в провинции. Пятковский надеется, что это только пилотный проект, сама же идея имеет большую перспективу. Что же такого уникального в новом центре?

В принципе, это первый центр, расположенный в удалении от крупных населенных пунктов, который создан по международным стандартам – об этом говорит то, что предприниматель озаботился созданием безбарьерной среды, чтобы особые дети не чувствовали себя обделенными и тоже могли посещать уникальное место. Это настоящее детское царство – здесь есть открытый каток и семейное кафе, лабиринт и автогородок, где маленькие жители района смогут обучаться правилам дорожного движения. Не забыты и аттракционы, кружки, студии, но поражает маленьких посетителей «Динозаврии» - так называется центр – удивительное шоу с поющими динозаврами.

Конечно, столь масштабный проект предприниматель из глубинки не смог бы потянуть без помощи бюджета – из областной казны ему выделили 850 тысяч рублей как участнику конкурса поддержки начинающих предпринимателей. Помимо этого, ему предоставлен беспроцентный займ в размере 5 млн рублей от фонда региональных программ «Наше будущее».

Новый центр обещает стать востребованным местом отдыха вельчан, ведь недаром уже на несколько месяцев вперед расписана его работа.

Фото с сайта http://dvinanews.ru

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript