14.02.2015 00:17

Стиль Burberry – элегантность и узнаваемость

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Стиль Burberry уже не один десяток лет является образцом элегантности, к тому же он очень узнаваем. Как же основателю фирмы Томасу Берберри удалось сделать из небольшого магазинчика дамских платьев, открытого в 1956 году в маленьком городке Бейзингстоук, компанию, принадлежность к которой узнают во всем мире с первого взгляда?

А получилось так, что в 1880 году именно Томас Берберри сделал главное изобретение своей жизни – ткань под названием габардин. И не только изобрел, но и сумел обратить свое изобретение на пользу, начав пошив верхней одежды из этой прочной непромокаемой ткани. Новую одежду по достоинству оценили в дождливой Англии, а после того, как Берберри получил заказ на изготовление одежды для офицеров. Чуть позже был создан и торговый знак компании – рыцарь, сидящий в доспехах на коне и держащий в руке копье. Узнаваемость же бренда стала возможной из-за присутствия на всех изделиях фирмы элементов особого оформления, перекочевавшего с подкладки офицерских плащей – бежевый фон, на котором белые, черные и красные полосы образуют клетку.

В нашей стране настоящую продукцию Burberry можно купить в интернет – магазине на сайте http://msk97.ru/brand/burberry/. Это особенно актуально, так как стиль Burberry настолько пришелся по душе покупателям, что его фирменное оформление пытаются подделывать по всему миру. Но отличие одежды и аксессуаров от Burberry не только в фирменном оформлении, но и в качестве изделий, ведь недаром компания с 1955 года является официальным поставщиком королевы Великобритании. Вся королевская семья носит эту одежду с удовольствием, что придает марке Burberry еще больший шик.

Отличает одежду Burberry сдержанная роскошь и элегантность, особое качество. Одежда этой марки стала неким символом Великобритании. Но история компании на этом не останавливается – ее руководство решило придать своим изделиям современности, пригласив на работу молодых и очень перспективных дизайнеров. Сейчас в арсенале фирмы несколько основных линий выпуска одежды и аксессуаров:

• Burberry London – то, что можно назвать классикой в полном смысле этого слова, отличается особой элегантностью и несет в себе гармонию;

• Burberry Prorsum – одежда нового стиля, однако и в ней присутствуют традиции компании, которая сочетается с роскошью;

• Thomas Burberry – подростки и молодежь тоже хотят быть стильными, что и дает им в полной мере эта линия;

• Линия детской одежды;

• пафюмерия – запахи, созданные специалистами компании, также отличаются особой изысканностью, будь то женские духи или туалетная вода.

Другими словами, кто хочет всегда выглядеть элегантным, носит одежду Burberry.

Изменено 14.02.2015 11:48
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript