Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

06.05.2011 01:05

Спецназ Архангельска принимает школьников

По инициативе игумена Серафима, духовника Епархиальной воскресной школы, которая существует уже несколько лет при миссионерско-паломнической группе города Архангельска, учащиеся этой школы побывали в гостях у городского отряда спецподразделения "Сивуч". По мнению игумена Серафима, такие поездки на практике показывают ребятам как не просто и тяжело служить защитником Родины.

В программе этой поездки ребята познакомились не только с историей отряда и посмотрели об этом небольшой документальный фильм. С разрешения командира отряда Владимира Львовича Ковтаева ребятам разрешили не только осмотреть настоящую экипировку спецназовца, включая их оружие, но и попробовать примерить на себя настоящий бронежилет и спецкаску.

Но в большей степени ребятам понравилось знакомство со служебной собакой Айком, который уже не первый год проходит службу в спецотряде. В особый восторг ребят привела способности Айка, по запаху находить не только спрятанные ребятами предметы, но и взрывчатку, заблаговременно спрятанную боевым начальником Айка, кинологом-инструктором лейтенантом Поповым.

При этом ещё больший восторг у ребят вызвало показательное выступление Айка  на его "собачей" полосе препятствий.

По мнению всех ребят и их руководителя Татьяны Кузьминой, поездка им всем очень понравилась и они очень благодарны бойцам за радушный приём и показанное умение.

Изменено 06.05.2011 01:06

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript