06.02.2015 03:01

Мужчина спас детей из огня ценой собственной жизни

Детей пришлось госпитализировать с ожогами 2-й и 3-й степеней.

В поселке Двинский, расположенном в Холмогорском районе, проживали две семьи в двухквартирном одноэтажном щитовом доме. В одной семье было 2 детей, во второй – 3, один из них грудной младенец. Беда пришла в ночь с 3 на 4 февраля, когда из-за неисправности проводки, как предполагают спасатели, загорелся дом. Сообщение об этом пришло без четверти 2 часа ночи.

Пожарные прибыли как из села Емецк, так и из деревни Погост, однако дом спасти так и не удалось. И если из квартиры, где проживала семья с 2-мя детьми, удалось спастись всем и даже вынести часть вещей, в том числе и баллоны с газом, то вторая семья осталась без кормильца. Женщина, схватив грудного малыша на руки, выскочила из дома, а глава семьи помогал двум своим детям выбраться из бушующего пламени через окно. Ему удалось спасти дочку, родившуюся в 1998 году, и сына, родившегося в 2006 году. У детей обожжено 20 и 40% тела, их немедленно госпитализировали. Сам же 46-летний мужчина выбраться уже не сумел, оставшись погребенным под завалами рухнувших перекрытий.

Как предполагают специалисты, именно в этой квартире и произошло замыкание проводки. Обе семьи остались теперь и без крыши над головой.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript