01.02.2015 17:53

Плюсы и минусы горящих туров

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Такое понятие, как горящий тур, знакомо многим. А любители путешествий иногда специально дожидаются возможности совершить поездку именно по такому предложению. Ни одно турагентство не планирует специально горящие туры – они появляются, если путевки не были раскуплены полностью или в последний момент кому-то пришлось отказаться от путешествия. Таким образом, скидка на тур предоставляется, когда времени до начала путешествия.

Однако для того, чтобы отправиться в такой тур, стоит знать его плюсы и минусы. Несомненным и самым главным плюсом является невысокая стоимость тура по сравнению с изначальной ценой. Скидка может быть весьма существенной, а качество самого тура не будет отличаться от такого же, но приобретенного без скидки. Это весьма привлекательно для тех, кто хочет сэкономить, купив горящие туры в Тунис или другую страну, когда финансов совсем немного, а съездить очень-очень хочется.

Конечно, путешествие будет удачным, если вы можете отправиться в поездку в любое время без ущерба для своей трудовой деятельности, а вам вдруг предложили горящую путевку в ту страну, куда вы и хотели поехать. К сожалению, не всегда это совпадает. Но если вам все равно, куда ехать и где отдохнуть, то такие туры – настоящий подарок для вас.

И именно из этого и вытекают отрицательные моменты, которые касаются горящих туров. Первый и самый важный – иногда ради такого выгодного предложения приходится менять свои планы. Вероятность совпадения предложения и ваших желаний крайне низка. Некоторые туристы, запланировав путешествие заранее и не желая платить полную стоимость тура, стараются выждать до последнего, когда появится подходящая путевка. Но такое предложение и вовсе может не появиться, и тогда человек просто лишается возможности путешествия ввиду отсутствия билетов и самих туров.

Итак, посчитаем минусы:

• у вас отсутствует возможность выбора места, времени и длительности отдыха;

• необходимо всегда находиться в готовности срочно выехать по поступившему предложению;

• невозможность согласовать на работе и дома время отдыха, что может вызвать самые нежелательные последствия.

К счастью существует большое количество агентств, где в сезон могут предложить большое количество горящих туров по самым разным направлениям. Только надо помнить, что по таким привлекательным скидкам туры раскупаются моментально, поэтому, если решение вами принято, то с приобретением медлить не стоит.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript