31.01.2015 23:07

Основы ухода за кожей после тридцати лет

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

В самооценке немаловажную роль играет наш внешний вид. И здесь, конечно, в первую очередь все обращают внимание на состояние кожи. То, что за кожей нужно ухаживать всегда, является непреложной истиной. Но самый важный период ухода за ней наступает тогда, когда пройден тридцатилетний возрастной рубеж. Многие начинают усиленно пользоваться косметикой, но на самом деле нужно делать 4 процедуры, чтобы сохранить молодость и красоту. При этом можно пользоваться как приготовленными самостоятельно средствами, а можно купить натуральную косметику.

Первое и самое главное правило – коже лица требуется очищение. Для этого можно использовать лосьоны, пенки, молочко для умывания – все эти средства помогвют как полноценно очистить кожные покровы, так и сохранить их водный баланс. Выбирая такие средства, нужно обратить внимание, чтобы в их составе присутствовали гиалуроновая кислота и пептиды.

После 30 необходимо делать пилинг кожи. Он помогает коже более эффективно впитывать вещества, которые содержаться в кремах и масках. Результативен пилинг и для стимуляции выработки эластина и коллагена.

Третий принцип ухода за кожей – использовать при уходе за лицом маски. Их нужно делать минимум 2 раза в неделю, они обеспечат питание и увлажнение кожи. Маски необходимы для любого типа кожи, главное правильный их подбор.

И наконец, последний принцип правильного ухода – использование кремов. Здесь не ограничиться одним средством, их должно быть несколько. При подборе крема важно рекомендуется обращать внимание на содержание компонентов, которые способствуют выработке коллагена и эластина. Прежде всего, в арсенале должны быть дневной и ночной кремы. Желательно перед выходом на улицу защитный крем, содержащий SPF-фильтры. Хорошие результаты дают средства, которые содержат альфа-гидрокислоты. Воздействие их на кожные покровы является комплексным, они питают, увлажняют, отшелушивают ороговевшие частицы, усиливают обмен веществ.

Применяя для ухода за кожей эти 4 принципа, можно сохранить надолго ее красоту. Дополнительным методом улучшения состояния кожи является проведение массажа. Массаж улучшает кровообращение, способствуют обновлению кожи. К сожалению процесс старения – это неизбежный процесс, но его можно отдалить, тем более, что современные средства дают нам такую возможность.

Изменено 31.01.2015 23:12
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript