22.12.2014 18:30

Где применяется пленка термоусадочная

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Качественно упаковать любой товар, как промышленное оборудование, так и продукты в самом обыкновенном магазине – было достаточно трудной задачей до того времени, как была изобретена пленка термоусадочная. Теперь практически в любом месте, где нужна сохранность продукта, применяется этот удивительный материал.

Свойства материала

Популярность термоусадочной пленки в качестве упаковочного материала обусловлена ее свойствами, среди которых:

• влагоустойчивость;

• простота использования;

• хорошие обтекающие характеристики;

• сохранение внешнего вида продукции;

• после упаковки продукцию легко транспортировать и хранить за счет экономии места;

• большой срок службы – до 20 лет;

• возможность выпуска различных видов материала для удобства использования;

• устойчивость к механическим повреждениям;

• применяется как для индивидуальной упаковки товара, так и для группового пакетирования, включая небольшие контейнеры.

Таким образом, изготовление упаковки из этого материала для любого вида изделий весьма востребовано, и без нее не обходится продажа практически ни одного продукта.

Виды пленки и способы применения

Такой материал, как пленка термоусадочная, может иметь различную толщину, она варьируется от 10 мкм до 200 мкм. К тому различаются и виды изделия – пленка может иметь вид полотна, рукава, полурукава. К тому же она может быть окрашена в различные цвета. Такое разнообразие видов позволяет применять ее в различных сферах с максимальным удобством для пользователя.

Сам процесс упаковки достаточно прост – сначала материал упаковывается, затем посредством специального оборудования на него подается горячий воздух. В результате воздействия температуры ленка дает усадку, принимает форму упаковываемого продукта. Что самое интересное, если для пленки большой толщины необходимо специальное оборудование, способное создавать достаточно высокую температуру, то в домашних условиях с помощью термоусадочной пленки можно не менее интересно упаковать свои поделки.

Такими поделками может выступать мыло ручной работы, которое вы сделали в подарок своим близким. Для этого необходимо взять пленку, отрезать необходимый по размеру кусок материала и положить на него поделку. После этого нужно взять фен и начать обдувать горячим воздухом упакованный продукт – пленка примет форму материала, после этого по необходимости в качестве украшения можно наклеить любой понравившийся вам стикер на клейкой основе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript