15.12.2014 23:26

Голливудская погоня по улицам Архангельска обошлась без жертв

От трех экипажей ДПС убегал пьяный водитель.

Жители областного центра утром 15 декабря могли стать свидетелями настоящей голливудской погони – за автомобилем марки ГАЗ-3110 гнались сразу 3 экипажа ГИБДД. А началась погоня на улице Адмирала Нахимова, по которой двигался автомобиль, у водителя которой были явные проблемы с вождением – машина виляла по дороге. Инспекторы ГИБДД немедленно выдвинулись за машиной, призывая водителя по громкой связи остановиться, однако все их требования шофером игнорировались. Скорость автомобиля нарушителя увеличивалась, и он просто вылетел на Окружное шоссе.

Несмотря на то, что на пересечении с Ленинградским проспектом на светофоре горел красный сигнал, водитель проскочил и его, упорно гоня в сторону Нового поселка. Водителем нарушались все правила движения – он выезжал на встречную полосу, проскакивал нерегулируемые пешеходные переходы без снижения скорости. К этому времени в погоне за «Волгой» участвовали уже 3 патруля ГИБДД, которые постоянно озвучивали требование водителю остановиться.

Но только когда движение стало осуществляться по безлюдной трассе, автоинспекторы решились применить оружие, чтобы остановить нарушителя. Выстрелы по колесам транспортного средства дали свои результаты – автомобиль потерял управление, и на 23-м километре дороги Архангельск-Белогорский наконец-то остановился. Подъехавшие автоинспекторы обнаружили за рулем пьяного мужчину 28-ми лет.

Характерно, что всего несколько дней назад этого водителя также задержали за то, что он управлял автомобилем в нетрезвом виде, а месяцем ранее после совершения ДТП скрылся с места аварии, но вскоре его нашли и задержали. Меры в отношении водителя примет мировой суд, куда поступят материалы дела.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript