10.12.2014 22:05

Чем отапливать дачу

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

С наступлением зимнего времени перед любым владельцем дачного домика встает вопрос – чем же можно отопить дачу в отсутствие магистрального газа? Электрическое отопление многие дачевладельцы считают излишней роскошью, так как стоимость постоянно растет, а вопрос с отоплением так и остается открытым. К тому же, наступают новогодние каникулы, и многим хотелось бы провести это время за городом, на даче, но в неотапливаемом доме это сделать практически невозможно. Что же можно посоветовать таким рачительным хозяевам, чтобы и в доме было тепло, но и стало слишком накладным для владельца?

В том случае, если отсутствует в доме централизованная подача газа, можно воспользоваться для отопления печами и котлами, работающими на твердом топливе. Таким твердым топливом могут выступать уголь, дрова, топливные брикеты и пеллеты. Современные отопительные котлы и печи предлагаются самые разные, они уже далеко ушли от печурок, знакомых нам по старым фильмам. С такими современными отопительными системами можно ознакомиться на сайте. Одним из самых удачных вариантов можно считать печь Огонь Батарея 5.

Сравнительно недорогая, работающая на твердом топливе, она может обогреть помещение объемом в 100 кубическим метров. Чего здесь только нет! Сразу стоит сказать, что это качественно новый вариант печей – она разрабатывалась на компьютерной технике, оставив далеко позади своих предшественниц как по функционалу, так и по своему внешнему виду. Стильная, одновременно похожая и на камин, и на батарею отопления, и на плиту для готовки. Да-да, на этой печи, предназначенной для отопления можно даже готовить – для этого наверху расположена конфорка – достаточно снять нужное количество колец, и у вас есть доступ к открытому огню. А дверца, закрывающая топку, изготовлена из закаленного стекла, и через нее можно не только следить за наличием топлива в печи, но и просто любоваться огнем.

Для обогрева присутствуют щелевые конвекторы, которые значительно повышают КПД оборудования – он составляет 85%, что само по себе уже можно считать фантастикой. А еще есть модели, где в качестве дополнительных опций можно подключить теплообменник и выносной бак – для получения горячей воды. И еще один фантастический нюанс – интенсивность горения можно регулировать, используя для этого встроенный бесступенчатый регулятор.

Здесь описана только одна модель из печей нового поколения. Так что не стоит отчаиваться, если у вас на даче нет газа – новые технологии приходят на помощь людям в любых ситуациях, надо только вовремя уловить их применение в быту.

Изменено 24.10.2015 00:31
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript