09.12.2014 23:13

Свиньи стали для предпринимательницы из Коряжмы средством платежа

Сельхозживотных арестовали сотрудники службы приставов в качестве своеобразного залога на то, что бизнесвумен погасит свою задолженность перед банками.

У женщины, проживающей в Коряжме, образовалась задолженность срезу перед несколькими банками. Сумма была немаленькая – около 2 миллионов рублей. А так как кредиты гасить она не собиралась, то банки обратились в суд, и дело о взыскании задолженности было передано судебным приставам. Но имущества за женщиной не числилось, и приставам пришлось изыскивать другие способы воздействовать на женщину. Когда они выяснили, что женщина является бизнесвумен – занимается тем, что разводит свиней, приставам пришлось наложить арест на сельхозживотных - одного хряка, 3 свиноматок и 12 поросят. Все животные были оценены всего лишь в 108 тысяч рублей, что значительно меньше самой задолженности гражданки К.

Пока животных оставили должнице – переданы на ответственное хранение. И до тех пор, пока К. не погасит свою задолженность, она не может ни сдать на мясо, ни продать свиней. Если же вдруг какое-то из арестованных животных погибнет или пропадет, то должница станет еще и фигурантом уголовного дела. Если К. не найдет возможность погасить задолженность, то сельхозживотных реализуют, а сумму внесут в счет уплаты долга.

Фото пресс-службы УФССП по Архангельской области

Изменено 10.12.2014 00:51
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript