Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.04.2011 20:44

С заботой о ближнем

Хотя в данный момент, под ближним, мы не будем понимать человека, любого пола и социального происхождения. Ниже пойдёт о братьях наших меньших, в частности о бездомных собаках города.

 

Для нашего города, как, пожалуй, и очень многих городов России, эта проблема стара как мир и, к большому сожалению, в отличие от многих стран Западной Европы, так и не решена досконально. В большей части случаев, дело дальше не пошло, как кроме благих намерений, нервных и длительных дискуссий довольно разнообразной, а иногда неадекватной аудитории.

 

В некоторых случаях этих неадекватных можно и понять. Порванные зубами собаки брюки, в худшем искусанные ими же ноги с последующим посещением врача и необходимостью прохождения манипуляционного кабинета, где заботливая сестричка воткнёт вам в мягкое место не одну инъекцию чего-то.

 

И вот, похоже, Архангельск попытается сделать свой решительный шаг в ликвидации этой проблемы.

 

На прошедшем заседании мэрии, одним из вопросов который довольно живо обсуждался администрацией, был вопрос о создании в городе приюта для бездомных животных. Идя на встречу пожеланиям, активистов городского движения по защите животных, мэрия приняла решения о выделение в черте города помещения для создания этого приюта.

 

Обследовав определённое количество помещений, совместная комиссия пришла к решению, что наиболее приемлемым помещением для данного заведения будет строение № 1, что расположено по адресу Кирпичный завод, дом 1.

 

При этом, для полной справедливости решения проблемы, архангельская мэрия только выделяет помещение, а активисты и волонтёры движения, уже занимаются функционированием этого заведения, возможно скоро, появящегося на карте города.

Изменено 12.04.2011 15:04

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript