Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.04.2011 20:42

Вода заливает улицы Северодвинска

Состояние муниципальной инфраструктуры города давно стала предметом горячих обсуждений как жителей Северодвинска, так городской администрации. Если, не сказать большее, изношенность коммуникаций горячего и холодного водоснабжения уже давно превратилась из проблемы в настоящую головную боль ЖКХ города. Отсутствие надлежащего бюджетного финансирования на проведение капитальных ремонтов этих сетей, а в некоторых случаях и полной их замены, всё чаще приводит к неординарным решениям этой проблемы виде латания старых дыр при проведении аварийных ремонтов.

 

Вот и на этот раз, центральная часть города в районе проспекта Ленина и улицы Советской минувшими днями превратились в некое подобие легендарной Венеции. Но Северодвинск далеко не Венеция, не та наружная температура воздуха, особенно в зимнее время привели к такому в принципе предсказуемому результату.

 

И если за истекшие сутки, тот же проспект Ленина и улицу Советскую, по заявлениям для городской прессы Максима Корнеева, начальника СМУП «Спецавтохозяйство», героическими усилиями удалось осушить, то более плачевное положение дел у аварийных бригад по улицам Тургенева, Дзержинского и Лебедева.

 

На этом участке, как сказал Максим Корнеев, сегодня, работало сразу 3 бригады ремонтников. Замёрзшие за зиму канализационные колодцы и сами трубопроводы пришлось, для выполнения ремонтных работ, отогревать горячей водой, доставляемой поливочными машинами. А на тех участках дороги, где нет ливневых водостоков, воду из колодцев откачивали в бочки.

 

Героический труд аварийных участков по достоинству оценил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он был просто в негодовании, и дал на выполнение полного объёма работ семь дней, в противном случае руководство города будет делать вполне определённые организационные выводы по отношению к некоторым руководителям участков, ответственных за содержание дорожного покрытия города.

 

Ну, что ж круто, по нашему!

Изменено 05.04.2011 20:43

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript