29.11.2014 20:55

Как с помощью сантехники улучшить дизайн ванной комнаты

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Зачастую ванная комната – помещение, на дизайн которого обращают внимание в последнюю очередь. Да и, казалось бы, что здесь можно придумать такого необычного, кроме обустройства стен красивой плиткой. Однако это утверждение в корне не верно, потому что современная сантехника способна преобразить ванную комнату. Такое оборудование, как раковина jacob delafon, способно сделать из этого помещение место, которое не хочется покидать.

Материалы, используемые для сантехнического оборудования

В первую очередь, стоит обратить внимание на материалы. Ванны и раковины производят из совершенно разных материалов. И если ванны бывают чугунные, стальные, акриловые, и вся разница дизайна этого оборудования заключается в многообразии форм, то на раковинах стоит остановиться отдельно. Умывальники производят из:

• керамики;

• стекла;

• натурального и искусственного камня;

• металла – бронзы и других сплавов.

И если к этому добавить разнообразие форм и расцветок, то возможности дизайна ванной комнаты становятся поистине безграничными.

Особенности умывальников

Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Керамические раковины наиболее привычны, их легко мыть, они долговечны, но не терпят сильных ударов. Падение какого-нибудь достаточно тяжелого предмета приведет к тому, что этот хрупкий материал треснет и расколется.

Стеклянные умывальники невероятно красивы, они придают всему помещению некую воздушность. Но стоит помнить, что стекло, хоть и закаленное, не переносить ударов, нанесенных острым предметом.

Раковины, сделанные из камня, долговечны и красивы. Недостатком является их высокая стоимость.

Но самыми дорогостоящими являются раковины, выполненные из сплавов меди. Такое оборудование превосходно смотрится только в помещении, оформленном в определенном стиле – например, традиционном английском стиле. В ином случае такое оборудование будет смотреться нелепо. Тот, кто устанавливает у себя такое дорогостоящее оборудование, должен иметь финансовые возможности привлечь для оформления помещений дизайнера.

Иногда раковины, изготовленные из керамики, стекла и камня, выполняются монолитными со столом, что придает им особую изысканность. Но для размещения такого умывальника ванная комната должна быть внушительных размеров.

Таким образом, если вы задумали делать ремонт в ванной комнате, присмотритесь к разным образцам сантехники – это позволит сделать это помещение красивым и стильным.

Изменено 24.09.2015 02:14
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript