Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.04.2011 20:38

Реальные зарплаты выросли

Актуальность этой темы, особенно среди государственных служащих, является темой довольно острой особенно в последнее время, когда некоторые ценовые показатели нашей жизни немного пошли на увеличение. А это стоимость газа, холодной и горячей воды, отопления ну и прочих современных благ городской цивилизации.

 

Именно с таким вопросом, не так давно, обратилась одна из жительниц Северодвинска к  заместителю Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Констатину Талашову, в одном из выпусков популярной в Северодвинске телепрограмме "Это актуально".

 

Не будем обсуждать тему актуальности передачи в целом, но вопрос жительницы, прозвучавший в прямом эфире передачи, касался обещанного повышения уровня заработной платы для работников медицинских учреждений города.

 

И результат не заставил себя долго ждать. В адрес "Северодвинской городской больницы № 2", не мешкая, выехала соответствующая, высокопоставленная комиссия на предмет проверки справедливости выплаченной заработной платы в 2011 году.

 

Как выяснилось всем работникам данного медицинского учреждения города, а их ни много, ни мало 80 человек персонала, своевременно и в полном объёме была повышена заработная плата в размере 6.5% от должностного оклада. А данный инцидент, получился по довольно простой и банальной причине, которую некоторые из работников данной больницы просто не поняли и не ощутили, сравнив свою заработную плату 2011 года с предшествовавшим периодов 2010 года. Дело оказалось всё в том, что количество календарных дней, отработанных персоналом больницы за январь-февраль 2011 года, несколько меньше, чем насчитывает "нормальный", без массы выходных и праздников, календарный месяц.

 

По заверениям той же комиссии все работники этой городской больницы уже в заработной плате за март месяц увидят оговоренное ещё в 2010 году увеличение окладов.

 

Но для верности оговоренная комиссия решила провести аналогичные проверки и в иных медицинских учреждениях города.

Изменено 05.04.2011 20:39

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript