22.10.2014 23:41

Включенная электрогрелка едва не стала причиной гибели 13-летнего подростка из Няндомы

Электроприбор просто забили выключить родители перед уходом на работу.

Возгорание в многоэтажном доме, расположенном на улице Ленина в Няндоме, едва не стоило жизни подростку 13-ти лет. Мальчик проснулся утром 21-го октября, чтобы отправиться на школьные занятия, но увидел, что вся квартира в дыму. Школьник успел выскочить на балкон, откуда он позвонил маме на работу – родители ушли на работу раньше, чем он встал. После этого он, пробиваясь сквозь густой дым, смог покинуть задымленное помещение без ущерба для здоровья.

Прибывшие по вызову мамы мальчика спасатели потушили возгорание, которое стало сильнее от того, как мальчик оставил открытыми дверь на балкон и форточку, что дало новую пищу для огня в виде поступившего кислорода. Причину удалось выяснить после того, как все закончилось – все загорелось от короткого замыкания, случившегося в электрогрелке – ее забыл выключить отец ребенка, спешивший на работу.

Ущерб был нанесен незначительный – обгорел всего 1 квадратный метр стены комнаты, однако и такое незначительное возгорание могло стать причиной гибели ребенка от угарного газа, чего, к счастью, не случилось.

 Фото с сайта news29.ru

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript