10.10.2014 01:00

Новые поправки в законодательстве Поморья создадут препоны нелегальным таксистам

Таксистов не спасет даже полученное ранее разрешение на оказание услуг по перевозке пассажиров.

В региональном агентстве по транспорту выступили с инициативой о внесении поправок в закон, который регулирует деятельность по оказанию услуг такси. Необходимость внесения изменений вызвана тем, что некоторые индивидуальные предприниматели, получив разрешение на перевозку, прекращали свою предпринимательскую деятельность. Однако разрешение, полученное ими, оказывалось действительным.

 Таким образом, формально у них имелись все права на оказание услуг такси, однако при этом они избегали уплаты налогов. Такое положение дел вступает в противоречие с федеральным законодательством, в котором четко сказано, что лицо, не ведущее предпринимательской деятельности, не может оказывать услуги такси.

Из 2287 разрешений, выданных на 1 сентября текущего года, около 200 предпринимателей уже таковыми не являлись. Внесенные поправки помогут выявлению таких случаев и дают возможность ликвидации разрешения у таких перевозчиков. Выявлять таких бывших предпринимателей будут путем междуведомственного взаимодействия.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript