07.10.2014 13:59

Пятилетний ребенок был спасен из пожара северодвинским огнеборцем

Только несколько минут отделяли мальчика от гибели.

Сообщение о том, что в городе корабелов загорелся двухэтажный деревянный дом, который расположен на улице Ломоносова, поступило в дежурную часть в 14-45 7 октября. Когда туда прибыли сотрудники МЧС из пожарной части №7, то практически все жители дома уже были на улице. Однако сотрудникам МЧС сообщили, что в одной из комнат, расположенной на 2 этаже в коммунальной квартире все еще находится маленький ребенок – мальчик 5-ти лет.

Мама ребенка пошла на работу, оставив его на попечение соседки. Однако соседка настолько сильно испугалась пожара, что не забрала мальчика, когда сама выбегала из здания. Малыш же остался там, в горящем и задымленном здании. Тогда Игорь Волков, сотрудник МЧС, вошел в горящее помещение, где и обнаружил ребенка в комнате, дверь которой захлопнулась.

Мальчик был не только очень сильно напуган, но и отравился угарным газом. Как сказали доктора, которые отвезли ребенка в больницу, что промедление всего лишь на минуту-другую уже не позволило бы спасти ребенка, настолько сильным было возгорание. Сейчас малыш находится в реанимационном отделении, у него состояние средней тяжести.

Причиной же возгорания сотрудники МЧС предварительно называют старую электропроводку.

Фото с сайта МЧС по Архангельской области

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript