02.10.2014 23:10

Барби сменили куклы-монстры Избранное

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

В последнее время огромную популярность у девочек всего мира набирают куклы, изображающие монстров. Это целая серия игрушек, выходящая под названием Монстр Хай. Они деловито потеснили с прилавков детских магазинов Барби и Кенов, а также многочисленных принцесс, мягких мишек и пупсов всех размеров. Что же так привлекает детей в этих, с точки зрения взрослых, ужасных созданиях?

Вообще-то увлечение монстрами пришло не сегодня – или родители настолько выросли, что забыли старые добрые сказки, где присутствовали Леший и Баба-Яга, Кощей Бессмертный и домовой? Ведь они же тоже монстры, но не вызывают в людях старшего поколения такого неприятия как современные создания. Может быть, именно поэтому они и перестали вызывать ажиотаж, что стали привычными и совсем уж какими-то одомашненными. Да и зарубежные мифы не ушли далеко – то Медуза Горгона, то Минотавр, то еще какое-нибудь чудище. Но ведь при этом они изначально не были ни добрыми, ни смешными, а всегда выполняли роль злобных чудовищ. А детям присуще желание испытать страх, который не может нанести им вред здесь и сейчас, а носит оттенок какого-то ненастоящего и виртуального.

Сами-то взрослые с удовольствием смотрели фильмы и про Человека-Паука, и про женщину- кошку, и даже про семейку Адамс. Есть и мультфильм, и компьютерная игра, где героями как раз являются эти чудовища. Но только отношения между ними развиваются на тех основах, что и между обычными людьми, просто жизнь у них немножко другая. А уж собрать коллекцию кукол Монстр Хай и вовсе является заветным желанием многих девочек всего мира.

Кстати, и эти монстры меняются и становятся более человечными, если можно так сказать. Вышла и новая кукла Клавдия Вульф, которая обладает длинными желтыми волосами, стильно одета и может даже улыбаться, а до этого никто из монстриков не умел подарить свою улыбку. Подробнее об этой новой куле можно почитать на http://super-kukla.ru/index.php/kukly/klavdiya-vulf/klavdiya-vulf-clawdia-wolf-detail, чтобы окончательно перестать бояться нового увлечения своей дочки.

И недаром этих кукол придумала та же фирма, которая занимается выпуском Барби. Только Барби всегда одна и та же – привлекательна, хорошо одета, имеет роскошные волосы, живет в красивом большом доме и вся такая положительная. Только вот надоедает она быстро, как все одинаковое. Может, поэтому монстрики, имеющие свою индивидуальность, так понравились подрастающему поколению?

Изменено 02.10.2014 23:13
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript