02.10.2014 03:00

В Поморье бизнесмен решил воздействовать на своего компаньона методами бандитов из «лихих 90-х»

Молодой мужчина из Каргополя жесткими методами вымогал у своего партнера деньги.

Предыстория ареста 23-летнего предпринимателя из Каргополя такова. Сначала он и его знакомый 34-х лет, проживающий в Архангельске, организовали бизнес по поставке древесины. Они отправились в августе в Плесецк, где и заключили сделку о поставке лесоматериала из Каргопольского района. В счет уплаты товара ими были получены денежные средства в размере 1 миллиона рублей. Однако на обратной дороге каргополец якобы понял, что деньги им потеряны. И тогда он решил все-таки получить эти деньги, но уже занимаясь вымогательством.

Он пригласил своего партнера из областного центра к себе домой. Когда же архангелогородец приехал к нему, то он увидел там еще двух приятелей своего партнера, один из них родился в 1987 году, второй – 1989. Все трое выступили с требованиями дать им денег. Мужчина отказался, и тогда он был избит, а затем и заперт в одной из комнат. Проведя несколько дней в заточении, мужчина решил согласиться на выдвигаемые мучителями требования. Но он сказал, что у него самого такой суммы нет, но он готов обратиться к своим знакомым для предоставления ему займа на указанную сумму.

Злоумышленники согласились отпустить его за деньгами, пообещав в случае обмана найти архангелогородца и поквитаться с ним. Когда житель Архангельска прибыл в областной центр, то сразу обратился к правоохранителям за столь необходимой ему защитой. И уже в скором времени злоумышленники были задержаны, причем к их задержанию привлекались даже силы ОМОНа.

Сейчас двое из них находятся под арестом, а третьего правоохранительные органы пока отпустили под подписку обязательной явке.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript