Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

03.04.2011 23:11

Стразы от Сваровски победителям

Первый подобный фестиваль театрального искусства состоялся в 1992 году в городе Коноше, говорит Людмила Макарова, заместитель директора Поморской филармонии, он был задуман, как театральный фестиваль, когда раз в год театральные трупы приезжают друг к другу и показывают своё самое лучшее.

 

За это время, продолжала Людмила Макарова, фестиваль побывал во многих городах поморья. Это и Шенкурск и Вельск, Няндоме и Устьянах. И вот теперь 11-й фестиваль в третий раз приехал в Новодвинск. И мы все этому очень рады.

 

На театральные посиделки собируться 15 коллективов поморского края, кроме того, из норвежского города Киркинес приедет местная трупа «Самовар-театр» которая обещала нам показать свою последнюю сценическую работу, спектакль "Голос Арктики".

 

Конкурсные спектакли будут проходить в Городском культурном центре, Новодвинском дворце культуры на сценах городских школ. По результатам решения жюри конкурса победителям будут вручены специальные призы, это эксклюзивные театральные маски украшенные стразами от Сваровски. Сами маски разработаны лучшими дизайнерами архангельского края, а по своей направленности они будут соответствовать пяти основным номинациям фестиваля, продолжила свой рассказ заместитель директора Поморской филармонии Людмила Макарова одна из организаторов этого фестиваля. А именно это, лучшая режиссерская работа, лучший конкурсный спектакль, лучшая мужская и женская роли фестиваля. Но пятым номинант этого фестиваля пока остаётся интригой для всех его участников, это маска тайна, сущность её и номинант станет, известен только при подведении итогов этого фестиваля.

 

Так, что, по мнению Людмилы, Макаровой праздник должен пройти на славу, будет интересно, интригующе и весело!

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript