23.09.2014 12:39

Первый в Поморье аквапарк открыт в Мирном

Новый спортивно-развлекательный объект открыт в Мирном – это первый в Поморье аквапарк.

В Мирном в минувшую субботу произошла сдача нового спортивно-развлекательного объекта – первый во всей Архангельской области аквапарк был принят в эксплуатацию. У нового объекта, который носит название «Спутник», есть все основания стать одним из самых посещаемых мест города.

На площади в 7 000 квадратных метров разместился не только большой бассейн с горками, но и боулинг, бани, сауны, массажные кабинеты, тренажерные залы и кафе. Имеется даже бильярдная и коктейль-бар. Он входит в уже действующий на сегодняшний день спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда», где уже сейчас имеются мини-футбольные поля для взрослых и детей, площадки для игры в баскетбол и волейбол, хоккейная площадка, спортзал и тренажерный зал, административное здание. Но все же самым главным спортивным объектом комплекса является большое футбольное поле, оборудованное искусственным покрытием 5-го поколения, где могут проходить спортивные соревнования различного уровня. Посмотреть на эти соревнования можно со зрительских трибун, на которых могут поместиться сразу 2 тысячи болельщиков.

Одно только огорчает жителей Мирного – пока нельзя купаться в аквапарке, так как в ближайшее время должны прибыть в Мирный специалисты для настройки смонтированного оборудования и обучения персонала аквапарка.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript