Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

02.04.2011 18:56

Весенний призыв начался

Несмотря на существенное количество призывников запланированных Министерством обороны России, в этом году их будет на 70-т тысяч меньше, чем в минувшем призывном году. Так из 200-т тысяч военнослужащих, которых призвать в этом году на Архангельский областной военкомат приходится 1000 молодых поморца.

 

В связи с тем, что с 1 апреля по всей России началась призывная компания, перед журналистами города и области выступил Сергей Викторович Букоцел, представитель военного комиссариата по Архангельской области и городу Архангельску.

 

При всём, притом, что, задачи стоящие перед областным комиссариатом ни чем не отличаются от прошлогодних – 1000 новобранцев, в начале своего выступления заявил Сергей Викторович, 2011 год имеет и свои некоторые отличия, и, к сожалению, они несколько отличаются от наших военных обязанностей.

 

Так в этом году Областной комиссариат столкнулся с проблемой неподготовленности своих помещений к проведению призыва. Целый ряд призывных пунктов просто не работаю в связи с недофинансированием их работы с областного и городского бюджетов, и как результат некоторые из них просто отключены от городских коммуникаций. С негодованием констатировал начальник отдела областного комиссариата. При этом Сергей Викторович подчеркнул, обращения руководителей призывных организаций в областные, городские и районные власти так ничего и не решили.

 

Второй не менее важной проблемой области и города в вопросах организации призыва, является не уменьшающееся количество уклонистов. В этом году на период январь – март месяц в судебных органах уже заведено 4-е дела по этой статье.

 

При этом в заключение своего выступления Сергей Викторович выразил уверенность, что все работники комиссариата приложат для выполнения поставленной перед ними задачи.

Изменено 03.04.2011 18:58

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript