08.09.2014 23:43

В Малых Карелах провели соревнования по стендовой стрельбе

В Малых Карелах в прошлые выходные состоялся Х Чемпионат по Архангельской области, который был посвящен стендовой стрельбе.

Сам чемпионат проводился в дисциплине «спортинг-компакт». Соревнования имели достаточно серьезную подоплеку, так как проводились в связи с 10-летием стрелкового стенда. Участие приняли довольно много команд, включая стрелков из Северодвинска, Вологодской области, Новодвинска и самого Архангельска. Первое мести досталось стрелку из Поморья Виктору Борисову, который является мастером спорта и членом Федерации Архангельской области. Второе место занял участник Дмитрий Архипов из Вологодской области. Третье место занял его соотечественник и земляк Карен Карапетян. В командном зачете более точными оказались команды из Вологодской области.

Но в абсолютном зачете почетное первое место занял Виктор Борисов из Архангельска. Помимо награды за первое место также было вручено Виктору Борисову дополнительно, в качестве поощрительного приза полуавтоматическое охотничье ружьё. Награды вручал президент Федерации стендовой стрельбы Николай Ефремов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript