08.09.2014 22:52

Как построить дом за 10 часов – способ продемонстрировала община аманитов

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Каждому из нас хочется, чтобы дом, к возведению которого он приступает, был построен быстро, насколько это возможно. Стены родного дома – что может быть надежнее и лучше. Но всегда наши желания совпадаю с возможностями, и кажется, что возведение любой постройки связаны с длительными сроками строительства.

Однако не все так однозначно. Удивительное видео, где возводится постройка всего лишь за 10 часов, можно посмотреть на YouTube. Строение имеет весьма обширные размеры, о внутренней отделке разговор не идет – демонстрируется лишь возведение каркаса здания. Но в любом случае 3-хминутное видео показывает, каких успехов можно достичь, если действовать слажено и без отдыха на перекур. Постройку возводят члены религиозной общины аманитов, которая находится в штате Огайо. Это религиозное течение характеризуется тем, что члены общины не принимают современные удобства и не пользуются новыми технологиями, а ведут простой образ жизни.

Но и в нашей действительности можно построить дом в достаточно короткие сроки – для этого и существуют современные технологии. Как только мы задумываемся о постройке деревянного дома, то в нашем воображении обычно возникают плотники с топорами. Но современному миру такие технологии уже чужды, и строительство домов претерпело значительные изменения. Нет, сейчас мы не заводим разговор о 3D-принтерах, которые печатают дома, а говорим о давно освоенных технологиях, когда все детали строения подогнаны уже на предприятии, которое его производит. Стоит только захотеть - и купить баню или же полноценный дом, и на вашем участке скоро будет возведено новое строение.

Такие технологии возведения деревянных домов обычно осуществляются при использовании профилированного бруса. Обычно в компании уже имеется несколько типовых проектов, а в цеху предприятия собираются и нумеруются все детали, из которых дом будет собран по типу обычного конструктора. Наиболее сложные в изготовлении конструкции собираются уже на предприятии, и доставляются на участок заказчика в собранном виде. Это позволяет значительно сократить сроки строительства здания. К тому же такие дома не оказывают серьезного давления на грунт, и поэтому фундамент под их возведение тоже требуется в облегченном варианте.

И все это означает, что всего лишь за один сезон можно заказать постройку дома, проследить, как он растет на ваших глазах и даже справить новоселье.

Изменено 13.08.2015 20:18
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript