05.09.2014 14:34

Куда нужно устанавливать тревожную кнопку?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Время от времени, услышав тревожную новость, многие из нас задаются вопросом, как защитить себя и своих близких, свой, пусть и небольшой бизнес, от нападения и несанкционированного вторжения? Но, поискав возможность установки охранных систем, так и остаются при своем мнении, что охрана - это дорого, а уж меня-то это ни в коем случае не заденет. Но это продолжается только до тех пор, пока не происходит тот самый случай.

На самом деле существует один из элементов охраны, который по карману многим, но при этом помогает хорошо. Это установка так называемой кнопки тревожной сигнализации, или тревожной кнопки.

Обычно нападения происходят с целью изъятия наличных денежных средств, имеющихся на предприятии, и поэтому стоит задуматься об установке тревожной кнопки именно в том месте, где такие средства хранятся. Если у вас на предприятии хорошо организована система охраны, то такая тревожная кнопка должна располагаться не только у одного человека, но во многих местах, чтобы воспользоваться ею могли и сотрудники службы охраны, и те сотрудники, которые могут подвергнуться нападению – например, кассир, работающий с наличными денежными средствами. При этом система устроена таким образом, что вывод из строя одной тревожной кнопки не портит всю систему, и остальные кнопки тревожной сигнализации продолжают работать.

Сотрудники фирмы, которые приходят по вызову для установки такой системы обычно являются высококвалифицированными специалистами, и они всегда подскажут, как удобнее разместить точки нахождения КТС для предотвращения нападения. К тому же всегда есть возможность воспользоваться брелоком, который дублирует определенную кнопку тревожной сигнализации, и радиус его действия достаточно большой.

Если же предприятие небольшое, работа с наличными ведется в одном или двух местах, то стоит установить тревожную кнопку только в этих точках. Например, есть магазин, где один продавец осуществляет отпуск товара за наличные денежные средства через кассу – место, где находится колено продавца, будет оптимальной точкой расположения тревожной кнопки. Если расположить тревожную кнопку таким образом, чтобы ее было возможно нажать рукой, то движение руки будет заметно нападающему, а вот нога, скрытая за прилавком или иной стойкой, остается грабителем неконтролируемой. Точно также стоит подходить и к другим точкам расположения КТС.

Тревожная кнопка помогает не только найти и задержать грабителя, но и спасти человеческие жизни, которые подвергаются опасности при ограблении.

Изменено 01.07.2015 20:31
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript