03.09.2014 18:38

Новая АПЛ «Северодвинск», пройдя испытания, получила положительные оценки

Атомный подводный крейсер «Северодвинск» прошел проверку на свою пригодность, подвргшись ракетной стрельбе с подводной лодки.

Пресс-служба Севмаша сообщила, что ракетные стрельбы, которые проводились с борта судна, преследовали цель проверить полную работоспособность и безотказность в эксплуатации самого судна. Контр-адмирал Константин Кабанцов, который участвовал в руководстве самой стрельбой, обратил внимание, что цель учений в том, чтобы проверить все заложенные при строительстве лодки характеристики и свойства. Благодаря данным испытаниям, по словам самого адмирала, было доказано, что субмарина полностью выполняет все свои функции.

Стоит отметить, что весь экипаж лодки формировался еще в 2005 году и набирался он строго из опытных моряков, которые имели опыт службы на подводных лодках. Во время испытаний моряки находились в открытом море 250 дней. Осенью субмарина «Северодвинск» уже покинет город корабелов и направится непосредственно в пункт своей прописки - это Заполярье, Западная Лицца.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript