02.09.2014 22:37

В Архангельске мужчина украл бутылку портвейна и ударил полицейского, за что предстанет перед судом

Уголовное дело следователи возбудили против мужчины, имеющего постоянным местом проживания Виноградовский район Архангельска, который украл из магазина бутылку портвейна и ударил сотрудника полиции.

Предварительное следствие по этому делу завершено и уже направлено в суд. Виновником является 56-летний мужчина, житель Виноградовского района Архангельска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, а сейчас обвиняется в совершении нового преступления. Следствие установило, что обвиняемый в мае этого года зашел в магазин, будучи в нетрезвом состоянии. В этом магазине работала его бывшая супруга, от которой он потребовал продать ему спиртное. Получив отказ от разведеной с ним женщины, мужчина самовольно схватил бутылку дешевого спиртного и тут же выпил ее. Продавцы магазина вызвали полицию.

Тут же прибыл патруль, затем полицейский потребовал, чтобы мужчина проехал с ними в местное отделение полиции. В ответ на это обвиняемый начал оскорблять сотрудника полиции и ударил его в лицо. Виноградовскийсуд вынес обвинение в хищении материального имущества (бутылки портвейна), в результате чего мужчине грозят 10 месяцев лишения свободы.

Сейчас, когда собраны дополнительные доказательства, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript