27.08.2014 01:18

Архангельская студентка промышляла разбоями

Правоохранители Поморья раскрыли два разбойных нападения – их совершила девушка 20-ти лет.

Еще в июле в областном центре было совершено с небольшим разрывом по времени два разбойных нападения, и в обоих случаях четко прослеживался след одного и того же преступника. Объектов его нападений были небольшие торговые павильоны, где злоумышленник, лицо которого скрывала маска, требовал у продавцов под угрозой пистолета денежные средства, находящиеся на тот момент в кассе. В результате нападения добычей разбойника стали 3 тысячи рублей, а вот во втором случае работница торговли оказалась отнюдь не робкого десятка и дала такой отпор злоумышленнику, что тот был вынужден спешно ретироваться.

И хотя оба случая были зафиксированы на камерах видеонаблюдения, сразу найти злоумышленника не удалось, так как преступления были тщательным образом спланированы, а сам злоумышленник следов практически не оставил. При этом обе потерпевшие при составлении описания преступника утверждали, что эти разбойные нападения совершала… девушка.

И все же правоохранителям удалось выйти на след преступника. Им действительно оказалась молодая студентка 20-ти лет. Местом ее прописки является Красноборский район. А свои нападения она совершала с использованием макета пистолета, изготовленного из пластика, который позаимствовала на время у одного из своих знакомых. Юной разбойнице уже предъявлено обвинение и сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript