27.08.2014 00:31

В извлеченном на о. Койдокурский из воды УАЗике обнаружены два тела рыбаков

Пока неизвестны подробности, как и почему транспортное средство оказалось утопленным в воде.

Загадочную гибель двоих рыбаков, которые были в возрасте 50-ти лет, расследуют правоохранители Поморья. Затонувшее транспортное средство обнаружили на о. Койдокурском, расположенном в Холмогорском районе, местные охотники еще в воскресенье и сразу же сообщили об этом спасателям.

Сначала они даже не увидели самого автомобиля, а только торчащий багажник, местом крепления которого обычно бывает крыша, да следы транспортного средства, ведущие к воде. На берегу была разбита стоянка, стояла пустая палатка, тут же находились рыболовные снасти и охотничье ружье, оставленные без присмотра. Когда спасатели обследовали дно, где предположительно находился автомобиль, они действительно обнаружили на глубине около 4-х метров машину марки УАЗ.

После того, как транспортное средство достали из водоема при помощи лебедки, внутри увидели тела двух мужчин. Как выяснилось, мужчины действительно отправились на рыбалку на место, где они обычно рыбачили и охотились. Других подробностей не сообщается, следствие призвано выяснить все обстоятельства гибели мужчин, личности которых уже установлены.

Фото с сайта ГУ МЧС по Архангельской области

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript