14.08.2014 16:23

Подбираем мотоэкипировку

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Выбор мотоцикла – это ответственное дело, поэтому понятно, что необходимо тщательно изучить особенности разных моделей, их характеристики. Но не менее важным делом является выбор мотоэкипировки, ведь ее задача заключается в том, чтобы защитить водителя от неблагоприятных погодных условий и даже спасти его при авариях.

Переохлаждение может привести к тому, что у мотоциклиста снизится реакция, что может стать причиной аварии. Поэтому мотоэкипировка должна быть надежной, чтобы должным образом поддерживать температуру тела, защищать от ветра и быть стойкой к истиранию. Отличными показателями обладает продукция фирмы Alpinestars.

В состав экипировки входят шлем, перчатки, куртка, брюки и боты. Некоторые из этих вещей обязательны, так как предусмотрены правилами вождения, другие же предоставляют дополнительную защиту.

Разновидности мотоэкипировки

По своим защитным качествам мотоэкипировка разделяется на защитную, незащитную, а также незащитную с противоударными протекторами.

  1. Защитная мотоциклетная экипировка. Предназначается она для любителей экстрима, отлично защищает от ударов при падениях. Состоит защитная мотоэкипировка из прочной куртки, которая не порвется. Иногда на спину водителя крепятся надувные подушки безопасности, которые смогут в случае падения защитить спину, плечи и шею. Комбинезон оснащен вентилирующими вставками, а специальные накладки придают ему прочности. Также в комплект входят стойкие к истиранию перчатки, способные защитить предплечья, кисти и запястья. Предлагаются мотоциклисту и прочные мотоботы. Они легко выдерживают большую нагрузку, прекрасно защищая голень и стопу.
  2. Незащитная экипировка. Незащитная экипировка способна защитить мотоциклиста разве что от неблагоприятной погоды. Она ветронепродуваемая, напромокаемая и защищает от холода. Изготавливается из плотной ткани с использованием резины и кожи. Внешне эта экипировка отличается от обычной верхней одежды тем, что сделана в стиле байкеров.
  3. Экипировка с вставленными противоударными протекторами. Внешне она напоминает обычную незащитную мотоэкипировку. Отличие ее в том, что в ней имеются специальные противоударные протекторы, вставленные на уязвимых местах, таких как спина, локти, плечи и колени. Она предназначается для размеренной повседневной езды без превышения скорости.
Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript