Ошибка

01.04.2011 23:43

Билетов на Евро-2012 уже не хватает

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

31 марта ровно в полночь закончилась подача заявок на приобретение билетов предстоящего европейского чемпионата по футболу. По данным организаторов этот чемпионат побил все рекорды, в части общего количества желающих посетит этот футбольный европейский турнир.

 

Заявки поступили из 206 стран мира и составили рекордное количество 12 149 425. Но всего в продажу поступит чуть больше полумиллиона билетов из 1.4 миллиона. Остальные ушли представителям футбольных федераций стран участниц чемпионата, а так же спонсорам.

 

При этом наиболее активные болельщики оказались из двух основных стран. Около 88% всех заявок поступило от польских и украинских болельщиков. От немцев поступило около 2.8% и 1.16% хотели приобрести российские болельщики.

 

Но более популярным среди тех же украинцев и поляков был комплект билетов под названием "Мой стадион", в который входил комплект билетов на все матчи, которые будут проходить на одном стадионе. Его распродали практически в первый день. Среди болельщиков наиболее сильных сборных команд, таких как сборных Англии, Испании, Нидерландов и Германии был популярен комплект билетов "Вместе с командой".

 

В заключение своей пресс-конференции Анна Добко, как представитель организационного комитета чемпионата объявила, что сейчас все данные обрабатываются, а, начиная с 19 по 22 апреля, в Швейцарии пройдёт розыгрыш билетов, среди участников этого аукциона. Выбирать счастливых обладателей билетов будет компьютер.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от

наверх