31.07.2014 23:09

Коммерсант нанес ущерб на 4,7 миллиона рублей Лесному фонду РФ

В незаконной рубке леса в Шенгурском районе обвиняется предприниматель Валерий Верещагин и бригадир лесозаготовительной бригады Роман Гладких.

В суд направлено дело, в котором фигурантами являются двое жителей Шенгурского района. Это предприниматель Валерий Верещагин, 66-ти лет, и руководитель бригады лесозаготовителей Роман Гладких, 39-ти лет. Верещагин в рамках этого дела нарушил закон три раза, а его сообщник Гладких – дважды.

За время, прошедшее в декабря 2012 года и по апрель 2013 года, Верещагин три раза нанимал лесозаготовительную бригаду, не имея на то никаких разрешительных документов. Гладких, будучи руководителем бригады как минимум два раза знал, что вырубка ведется незаконно. Рабочие же, непосредственно рубившие лес, не знали, что разрешительных документов на рубку не имеется. Все три эпизода были совершены в Сюмском участковом лесничестве, и каждый раз вырубка была в особо крупном размере.

Теперь суд должен решить, должны ли сообщники возместить ущерб в 4,7 миллиона рублей, нанесенный ими Лесному фонду РФ. Примечательно, что Валерий Верещагин уже привлекался к суду, будучи на то время должностным лицом, и его преступление касалось также незаконной вырубки леса.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript