29.07.2014 23:48

Защита от хулиганов привела охранника санатория «Беломорье» к убийству

Охраннику пришлось защищаться с помощью ножа от атаковавших его хулиганов.

В ночь с 28 на 29 июля мужчина, охранявший покой отдыхающих на территории санатория «Беломорье», был вынужден сделать замечание и попросить себя вести поскромнее слишком шумную пьяную компанию, состоявшую из 3-х мужчин. В ответ они не стали пререкаться, а просто жестоко избили выполнявшего свои должностные обязанности человека.

Потерпевшему удалось от них скрыться в бытовке, однако пьяные дебоширы на этом не захотели успокоиться – вырвав запор двери, они ворвались в бытовку явно не с мирными целями. Тогда сотрудник охраны схватил лежавший рядом нож как свою единственную защиту от разбушевавшихся «отдыхающих» и стал отмахиваться этим ножом от дебоширов.

В результате одному из хулиганов он нанес ножом ранение грудной клетки, ставшее для хулигана смертельным. Еще одного хулигана госпитализировали – у него врачи зафиксировали ножевое ранение брюшной полости. Третьего же задержали на месте происшествия.

На данный момент проводится доследственная проверка, которая должна дать правовую оценку действиям охранника – не превысил ли он необходимую самооборону. А уже результаты проверки дадут основание для дальнейшего процессуального решения. Фото с сайта sledcomrf.ru

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript