28.07.2014 23:54

В Северодвинске парень ворвался с ножом в отдел полиции

Он проходил в качестве подозреваемого в деле о краже.

В поле зрения правоохранителей при проведении расследования по факту кражи, совершенной в кафе «Эриван», попал молодой житель Северодвинска 21-го года. Он только что вышел из мест заключения, освободившись 13 мая. Ранее он провел шесть лет в местах лишения свободы. На минувшей неделе его вызвали участковые для дачи показаний.

А двумя днями позже, в минувшую пятницу, парень крепко выпил, и решил серьезно «разобраться» с правоохранителями. Далее все происходило, как в кино о нравах Дикого Запада – подойдя к отделу полиции, он с одного удара ногой выбил дверь, и ворвался в помещение с 30-сантиметровым ножом в руке, подбадривая себя криком: «Менты, завалю!». Двое участковых, находившихся на тот момент в помещении, быстро скрутили пьяного дебошира. Проведенный осмотр показал, что у него имелся еще один такой же тесак, засунутый за пояс.

Молодой человек, который арестован, признает свою вину частично. То есть он признает, что дверь-то он выбил, а вот никому ничем не угро жал, а ножи у него были исключительно для самооброны.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript