28.07.2014 23:33

Одинокий пьющий мужчина чуть было не взорвал дом в Новодвинске

Госпитализация никому не потребовалась, особенных разрушений нет.

В Новодвинске люди, проживающие в четырехэтажном кирпичном доме, расположенном по улице Ломоносова, чувствовали с самого утра 28 июля запах газа, распространившийся по подъезду. Однако никто из них не удосужился позвонить в газовую службу, а примерно в полдень они услышали сильный хлопок, прозвучавший на первом этаже в одной из квартир.

В этой квартире проживал одинокий сильно пьющий мужчина средних лет. Приехавшие спасатели застали его в состоянии шока, однако никаких видимых повреждений у него не было, а от госпитализации в больницу мужчина отказался.

Как он сам пояснил, последние несколько дней он провел в запое, в который впал из-за проблем личного характера. Очнувшись утром, ему захотелось с похмелья попить чаю. Мужчина прошел на кухню, набрал в чайник воды и поставил его на газовую плиту, включил газ, но огонь не зажег. Спустя некоторое время он вспомнил про чайник, а когда пришел на кухню, то обнаружил чайник с холодной водой. Он щелкнул зажигалкой – и раздался сильный хлопок. Мужчина явно «родился в рубашке» - основная волна, не задев его, вышла в окно. Не возникло даже горения.

Результатом стали выбитые стекла, оплавленный подвесной потолок, поврежденная мебель. У несущих конструкций здания повреждения не обнаружены. Ему будет назначен штраф за то, что нарушил правила пользования газом. Да и газом он пока пользоваться не сможет – подача в его квартиру временно отключена.

Фото ГУ МЧС по Архангельской области

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript