20.07.2014 23:34

Как украсить стены квартиры

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Любой дизайнер скажет, что пустые стены жилища унылы. И в то же время стены являются как раз тем местом, где можно без потери площади жилья разместить различные украшения, чтобы придать индивидуальность интерьеру, привнести в него настроение.

Для этого используются различные приемы, в числе которых:

• Картины

• Постеры

• Коллажи

• Панно

• Экспозиции

• Наклейки

• Часы

Настоящие картины – вещь дорогостоящая. Но и здесь можно найти выход. В то время, когда женская часть населения активно занялась вышивкой по прилагаемому макету, уже появились макеты для создания самых настоящих картин. Причем сделать это может практически любой человек, достаточно приобрести раскраски по номерам, в набор которых укомплектовано и краски, и кисточки, холст или картон для создания картины, подрамник и сам макет – и вот вы уже счастливый обладатель картины, нарисованной своими руками.

Постеры обычно либо приобретаются в магазине в готовом виде, или же делаются на заказ в любом рекламном агентстве – для этого нужно только подобрать соответствующую картинку в электронном виде.

Для создания коллажей могут быть использованы имеющиеся в каждом доме фотографии. Это могут быть старые семейные фотографии, или же вы готовы пополнять коллаж постоянно, привозя фотографии из путешествий. Главное – это общая тематическая направленность, которая должна прослеживаться при создании коллажа. Интересные коллажи получаются из старых открыток, коллекции которых еще можно найти у многих дома.

Панно делают на момент ремонта жилища. Это могут быть как фрески, так и рельефные изображения, нанесенные прямо на стену.

При создании экспозиции для украшения стены применяются самые различные материалы, включая те, что находятся у вас под рукой. Можно купить или же сделать из подручных материалов большое количество бабочек, и разместить их на стене взмывающим вверх роем. А можно обозначить часть стены рамкой или потолочной рейкой, и разместить внутри все, что угодно, вплоть до разнокалиберных разноцветных пуговиц.

Очень распространены стали наклейки на стены, тематику которых можно подобрать абсолютно разную – от героев из мультфильмов до самых романтичных силуэтов. Такие наклейки нужно размещать на стене, которая не имеет других рисунков и украшений.

Часы могут стать самым настоящим украшением, несущим к тому же и функциональную нагрузку. Часы, фоном для которых служит красочная поверхность в виде картины, не останутся незамеченными и примут на себя роль украшения помещения.

Таким образом, украсить стены квартиры можно совсем не дорого, но если вы подойдете к этой теме креативно и с любовью, то тогда такое украшение может стать воплощением вашей индивидуальности.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript