Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

01.04.2011 22:12

МТС расширяет зону покрытия в области

В связи с проведенными работами, этим наиболее крупным оператором сотовой связи в Архангельской области, по данным представителя компании более 55% жителям региона уже в этом году стал доступен мобильный интернет. Так в зоне уверенного приёма уже находятся такие города области как Архангельск, Северодвинск и Новодвинск.

 

Такое расширение покрытия стало возможно при развитии сети так называемого третьего поколения. По словам того же представителя МТС только за период с декабря 2010 года по март 2011 года количество базовых станций увеличилось на 63%, а пропускная способность каналов выросла в 2.5 раза, что позволяет на всей оговоренной территории обеспечить качественную связь.

 

Ещё одним нововведением этой системы, является в том, что стоимость оказания интернет услуг и услуг голосовой связи будет значительно снижена. Так по итогам минувшего года стоимость 1 Мб мобильного трафика была снижена в 1.5 раза. При этом для удобства пользователей в этом году отменена помесячная плата за оказание услуг связи. Это в значительной мере удобно для тех жителей региона, которые пользуются этой услугой не регулярно.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript