10.07.2014 21:29

Мини-тракторы: их польза и применение

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

В последнее время большую популярность приобрели мини-тракторы. Российский рынок пестрит моделями как отечественного, так и зарубежного производства. Применяются мини-тракторы в основном в сельском хозяйстве.

При выборе модели стоит обратить внимание на возложенные на трактор функции, а они могут различаться. В свою очередь, функциональность зависит в основном от навесного оборудования. В некоторых моделях имеется до пятидесяти видов такого оборудования.

Применение мини-тракторов в сельском хозяйстве

Чтобы ведение сельского хозяйства было успешным и плодотворным, важным решением является механизация ручного труда. И здесь как нельзя кстати оказывается мото-техника. Пригождается она и при обработке земли, и в посевных работах, а также при сборе урожая и заготовке кормов.

Причем, культиваторы и мотоблоки зачастую не очень-то подходят ввиду их небольшой мощности. Обычные же тракторы слишком габаритные для обработки сравнительно небольших участков. Подходящей альтернативой стали как раз мини-тракторы.

Садовые мини-тракторы называются райдерами. В агрегате с ним прилагается такое оборудование как бороны, окучники, плуги, картофелесажалки, а также тележки и косилки.

Коммунальное хозяйство и строительство

Применяются мини-тракторы и в коммунальном хозяйстве. В современных городах здания стоят очень плотно друг к другу. Поэтому использование крупногабаритной техники часто невозможно. На выручку приходят, опять-таки, мини-тракторы. Они достаточно мобильны и имеют навесное оборудование, позволяющее выполнять разнообразные работы. К тому же использование такой техники не наносит вреда газонам, так как она достаточно легка.

Если мини-трактор используется в погрузочно-разгрузочных работах, то он оснащен ковшами, лебедками и вилами для поддонов. Для уборки снега трактор оснащается специальной навеской.

В строительных работах мини-тракторы применяются в основном при планировании ландшафта, а также в прокладке коммуникаций. Используется эта техника в загородном строительстве. Выполняет такой трактор роль бура, культиватора, планировщика и экскаватора.

Итак, данный вид мотто-техники можно назвать многофункциональным и простым в использовании. Благодаря своим небольшим размерам и весу мини-трактор приобрел заслуженную популярность и часто используется во многих областях.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript