08.07.2014 20:40

Основные системы водоотводов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Для любого строительного проекта неотъемлемой его частью является использование системы поверхностного водоотвода. Потребность в конструкциях водоотводов в особой степени могут испытывать развлекательные парки, а также автостоянки, которые имеют многоуровневую структуру постройки. Используются такие системы водоотвода и во многих других важных строительных объектах.

Для установки подобной системы необходимо достаточно ответственно подходить к выбору производителя. Довольно большой популярностью на строительном рынке пользуется продукция компании «Аквасток». Здесь предлагают уже вполне готовые решения по дренажу, которые могут удовлетворить клиентов с абсолютно разными запросами и требованиями. При этом стоит различать различные типы систем водоотвода.

Пластиковые конструкции

Достаточно большой популярностью пользуются водоотводные лотки из пластика. Преимущество с конструкциями из бетона здесь достаточно ощутимое, так как такие изделия имеют существенно меньшую массу, что очень важно при транспортировке. Отличительной особенностью таких изделий является довольно простая система установки, что позволяет затрачивать минимум времени и количества специалистов.

Вот такой вот плюс имеют такие системы водоотвода. К тому же срок их эксплуатации значительно больше в сравнении с другими системами водоотвода. Его простота в установке объясняется еще и тем, что здесь присутствует возможность легко изменять необходимую длину. Для этого достаточно лишь разрезать в необходимом месте.

Все лотки компании «Аквасток» производятся из морозостойкого полипропилена, что значительно повышает его свойства. Но, возможно, наиболее востребованным свойством данного водостока являются не только вышеперечисленные преимущества. Особо стоит отметить высокую пропускную способность данной системы, которая объясняется наличием гладкой поверхности.

Люки

Люки используются в основном в зонах нечастого проезда, а также в владениях частных домов и парковых зонах. Такие конструкции имеют в наличии три антивандальных крепления.

Такая конструкция абсолютно не выступает над поверхностью и не предоставит каких-либо неудобств пешеходам и владельцам авто, благодаря продуманной инженерами «Аквасток» технологии. Люки могут прекрасно сочетаться с плиткой и асфальтобетоном и благодаря своему дизайну никак не нарушают общего цветового сочетания ландшафта.

Изменено 08.07.2014 20:54
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript