27.06.2014 22:22

Отличительные особенности профессиональных и непрофессиональных электроинструментов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Время использования ручных инструментов постепенно уходит, так как на смену им уже давно пришли их электрические собратья. Несомненно то, что такие электроинструменты имеют массу преимуществ, но и они в свою очередь подразделяются на две категории, а именно:

  • Профессиональные;
  • Непрофессиональные.

Разница в инструментах

Стоит отметить, что некоторые инструменты подразумевают достаточно частое использование и потому требуют более серьезного подхода при конструировании, а также задействования более прочных и надежных деталей. Такие электроинструменты востребованы среди строителей, которым приходится полный рабочий день использовать их.

Иногда специфика работы такова, что инструмент практически не выключается, так как объем работ требует его постоянного действия. Для такого рода работ наиболее подходят инструменты профессионального характера.

Они разрабатываются именно для такого типа работ и имеют повышенную прочность деталей и выносливость. Такие инструменты практически не боятся трудной работы. Недостатком таких инструментов является их стоимость. В некоторых случаях она заоблачная, но нисколько не завышенная. Такой инструмент не подведет, а в строительных и ремонтных работах такой параметр крайне важен.

Также на строительном рынке можно встретить и непрофессиональные инструменты, которые достаточно часто многофункциональны. Такой подход выглядит довольно заманчиво, ведь, купив всего лишь один инструмент, вы получаете массу дополнительных функций, и получается, что другие инструменты вам покупать не придется. Это не так.

Многофункциональные инструменты в большинстве случаев относятся к разряду непрофессиональных и прекрасно подойдут пользователю лишь в том случае, если он им пользуется не часто и не долго. В большинстве случаев такой электроинструмент прекрасно подойдет для использования в домашних условиях, а не на строительных объектах.

Производитель сознательно не делает конструкцию данного инструмента прочной, так как в таком случае его цена существенно увеличится. Такие инструменты рассчитаны на непродолжительный цикл работ, поэтому нет особой потребности в том, чтобы устанавливать сверх прочные детали.

Что же выбрать

При покупке электроинструмента стоит в первую очередь определиться, для какого типа работ он вам нужен, что и определит ваши дальнейшие шаги. При профессиональной строительной деятельности экономить нежелательно, так как, заплатив всего лишь раз за профессиональную технику, вы получите стабильного и надежного помощника.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript