25.06.2014 18:36

Ворованный букет алых роз предназначался на подарок подруге

Двое подростков решили поздравить свою подружку с днем рождения ворованным букетом цветов.

Двое подростков открыто похитили из цветочного магазина мягкую игрушку и букет алых роз. Они вошли в торговый павильон, расположенный на проспекте Ломоносова в Архангельске. Присмотрев букет, состоящий из красный роз, они взяли его и еще мягкую игрушку, продававшуюся в этом же магазине. После того, как товар оказался у них в руках, они спешным образом покинули торговый павильон, не желая платить. Прибывшим полицейским цветочница описала приметы, которые правоохранители передали всем нарядам.

Патрулировавшие улице Павла Усова заметили неподалеку от кладбища подростков, которые явно не хотели, чтобы их заметили. Когда сотрудники полиции приблизились к ним, они увидели, что приметы прятавшихся парней совпадают с ориентировкой. Задержанные действительно оказались теми самыми подростками, пока они еще учатся в школе, одному из 15, другому – 16 лет.

Парни признались, что у их знакомой был день рождения, и они не хотели появиться на нем без подарка. Одного из молодых ребят уже судили ранее как совершившего квартирную кражу.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript