21.06.2014 23:33

Блок-контейнеры как вариант временного жилья

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

В наше время стремительно развиваются различные технологии. Появляются и новые материалы. По этим причинам как никогда раньше развивается и строительная отрасль. Это привело к тому, что разработчики не устают экспериментировать с новыми возможностями возведения зданий.

В некоторых случаях нет возможности возвести капитальное строение. Однако хорошей альтернативой может быть блок-контейнеры, служащие временным жильем со всеми удобствами. С их помощью даже можно соорудить многоэтажное здание.

Устройство блок-контейнера

Особенно такой вариант может пригодиться на строительных площадках для размещения работников. Когда организована доставка щебня и других строительных материалов, можно поставить временное жилье, в котором могут разместиться два человека. Так у них будет место для ночлега, тамбур, санузел и душевая. А если соединить два контейнера вместе, то появится еще и дополнительное место для обустройства кухни или спальни.

Такая мини-квартира, размещенная в подходящем месте, поможет разрешить многие производственные задачи. Ее жители свободно смогут пользоваться удобствами. Эта конструкция может либо состоять из одного элемента, либо быть собранной из нескольких отдельных блоков и составлять одну систему. Разные варианты конструкций могут иметь различную планировку, а также площадь. Можно соорудить даже здание из трех этажей.

Области применения

Для места возведения конструкции и ее расположения нет ограничений. Применяются они не только в строительной сфере, но и во многих других. Это может быть, например, временный офис и даже административное здание. Строение оснащено всеми коммуникациями, необходимыми для жизни, а также некоторыми современными удобствами. В них сделан соответствующий ремонт.

Используют блок-контейнеры также в качестве складских помещений, объектов небольшого производства и т. п. В общем, с их помощью можно решить довольно много задач.

Самым простым вариантом считается одиночное строение. В нем, в зависимости от площади, могут разместиться несколько человек. В таком временном здании есть все необходимые инженерные коммуникации, такие как электричество, газ, вода и канализация. Предусмотрена также система отопления, санузел, кондиционер и система вентиляции. Есть в блок-контейнере душевая кабина и техника для приготовления пищи. Эти современные удобства делают проживание там достаточно комфортными.

Изменено 06.08.2014 15:22
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript