Ошибка

30.03.2011 08:29

В Японии испытывали ядерную бомбу!

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

Именно так, на этой неделе прокомментировали независимые китайские СМИ аварию на японской атомной электростанции "Фукусима-1", где и на сегодняшний день продолжаются спасательные работы, а уровень радиации значительно превышает все мыслимые нормы.

 

По версии китайских независимых экспертов все катастрофические события, произошедшие в Японии, явились не следствием сильного землетрясения в близи её берегов и последовавшего за этим цунами, а сверхсекретного испытания Японией ядерного устройства.

 

Как предполагают эти эксперты, Япония провела не удавшееся испытание своего ядерного оружия. А с целью отвести внимание мировой общественности от нарушения, ею, имеющихся договорённостей о неядерном статусе, предприняла все меры, что бы представить эти не удачные испытания как природный катаклизм.

 

В качестве доказательств этого предположения авторы версии, приводят некоторые факты, которые несколько не вписываются в общую концепцию трагедии. Так одним из них указывается, что образование огромной воронки на поверхности океана в предполагаемом эпицентре землетрясения указывает на точечный объект тектонического воздействия на океанское дно, что исходя из практики наблюдений за подобными явлениями, не свойственно, для землетрясений, такого рода. По это мнению Японией был выполнен неудачный, точечный подрыв ядерного устройства, который привёл к локальному провалу океанского дна, вызвавшему вначале смещение океанского дна, а затем гигантскую воронку на поверхности океана с последующим образованием цунами обрушившегося на побережье Японии.

 

Этот и некоторые иные факты не имеют документального подтверждения или их опровержительного комментария со стороны официальных властей, как самой Японии, так и Китая.

 

Однако и эта версия остаётся версией и имеет право ею быть.

 

Изменено 31.03.2011 09:48

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от

наверх