09.06.2014 22:08

Как часто стоит менять автомобиль?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Стоит отметить, что у многих производственных автомобилестроительных компаний немного изменился подход к выпуску своих машин. Если раньше было престижно выпускать машины, которые ездят на протяжении нескольких десятилетий без серьезных поломок, и тем завоевывать себе репутацию, то сегодня дела обстоят по-другому.

На первое место выходит бизнес. Производителям нужна прибыль, а если покупатель не будет приобретать новые машины, тогда доход существенно упадет. Поэтому современные производители стремятся к тому, что клиент приобрел авто, отъездил гарантийный срок и шел в сервисный центр за новым автомобилем.

Срок использования

Как правило, большинство водителей сходятся во мнении, что оптимальным сроком для использования авто является 3 года. Именно к этому времени у большинства машин заканчивается гарантия, а также происходит серьезный износ всех сложных узлов и агрегатов.

Хотя вышеприведённые доводы действительно имеют место, стоит отметить, что замена авто выгодна в первую очередь не вам, а производителю. На новом клиенте зарабатывают практически все: от завода-производителя до страховых компаний. Поэтому рекламные акции на новые авто и имеют такую популярность.

Все же стоит отметить, что некоторые производители негласно напоминают клиентам, что их авто по большей части рассчитано только на гарантийный срок использования. За надежностью сегодня некоторые производители уже не гонятся. Все же, если вас волнует вопрос, стоит ли менять ваше авто, стоит учесть следующие моменты:

  • Техническое состояние вашей модели;
  • Участие в ДТП;
  • Срок заводской гарантии.

Проверка вашего авто

Техническое состояние автомобиля является наиболее частой проблемой, по которой и продается автомобиль. Даже несмотря на уважаемый бренд такая модель может довольно часто ломаться. Если вам все чаще нужно производить ремонт рулевой рейки, а также другие дорогостоящие ремонтные процедуры, тогда стоит подумать о смене автомобиля даже до окончания срока заводской гарантии.

В первую очередь водителю нужна надежность, а не бесплатность ремонта. Постоянные поездки в сервис сводят к нулю полезность самого авто. Но частой проблемой поломок бывает не проблемы в конструкции авто, а халатность самого водителя.

В таком случае, проанализировав свои ошибки, нужно подсчитать, что в вашем случае будет дешевле: отремонтировать или купить новую модель.

В любом случае, проанализировав вышеприведенные моменты, можно прийти к личному выводу, нужна ли вам новая машина либо можно спокойно продолжать пользоваться своим авто и дальше.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript