09.06.2014 09:56

Деревянная кровать - это лучший выбор

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

В наше время, когда такими популярными и повсеместно применяемыми являются металл, пластик и стекло, иногда так хочется чего-то натурального, природного. Ведь природные материалы не только полезны, но и радуют глаз, и успокаивают душу.

Непосредственно это относится к выбору кровати. Если учесть, что за сном человек проводит треть жизни, то выбор кровати – дело очень важное и ответственное. И чтобы этот выбор был правильным, важно учитывать несколько критериев.

Стоит помнить, что кровать является не только предметом интерьера. Она непосредственно влияет и на состояние здоровья. Состояние сна, общее самочувствие – все это зависит от того, на чем мы спим. Кроме того кровать должна быть еще прочной и долговечной.

Всеми этими свойствами обладают деревянные изделия, которые не утрачивают своей популярности. Купить деревянную кровать – значит приобрести изделие, которое будет служить долго  надежно.

Критерии выбора

Покупать желательно изделие со сплошным полотном. Ведь раскладные диваны обеспечить здорового сна просто не в состоянии из-за стыков конструкции и перепадов высоты. Именно сплошное спальное полотно дает наибольший комфорт.

Задумав купить кровать из массива дерева, стоит обратить внимание на:

  • породу дерева;
  • каркас;
  • основание для матраса;
  • сам матрас.

Натуральное дерево создает наибольший уют в доме. Рисунок материала разнообразен, так что можно подобрать вариант, наиболее подходящий под любой интерьер.

Порода дерева, используемого при изготовлении, влияет также на прочность конструкции и срок ее службы. Также от этого зависит и цена. Самыми элитными породами считаются дуб и бук. Они и выглядят солидно и дорого, и служить будут не менее 25 лет. Не уступает в качестве также ясень.

Более дешевыми вариантами являются береза и сосна. Однако эти породы дерева считаются мягкими, поэтому прослужат меньше – до 15 лет.

В каркасе важно количество перемычек и их равномерное распределение. Каркас и матрас должны быть примерно одинаковых размеров.

Деревянная основа для матраса лучше вентилируется, а пластиковая более долговечна. Поэтому выбирать стоит, исходя из своих предпочтений.

Лучший матрас – ортопедический. Он в меру жесткий и упругий и способствует здоровому сну. Также предупреждает возникновение проблем со спиной. Пружинные матрасы бывают разных уровней жесткости, а латексные – гипоаллергенные и долговечные.

Изменено 24.10.2015 02:24
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript