22.05.2014 14:08

Столица Поморья на некоторое время станет «столицей» блюза

В областном центре будет проведен IX международный фестиваль, который будет носить название  «Архангельск Блюз».

Сам фестиваль будет проведен с 22 по 25 мая. Стоит также отдельно отметить, что его проведение поддерживается со стороны регионального министерства культуры. В самом фестивале предвидится довольно насыщенная программа, которая объясняется достаточно большим количеством участников.

Здесь будут участвовать музыканты из таких стран как Норвегия, Дания, США, Россия и Англия. Для привлечения большего количества слушателей было решено задействовать две площадки. Это Архангельский театр драмы, а также «Музейный дворик», который является открытой площадкой и находится по адресу улица Поморская, 3.

Также было принято решение, что участники будут выступать и в некоторых кафе и музыкальных клубах. Торжественное открытие фестиваля состоится в 19.00 22 мая.

По словам Андрея Фомина, который является заместителем министра культуры всего региона, Архангельская область имеет репутацию края, в котором есть  свои знаменитые джазовые музыканты. Тем не менее, проведение такого фестиваля представляет собой довольно незаурядное событие.

Сам фестиваль вполне может стать Событием Года в данном регионе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript