Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

29.03.2011 23:56

Бутылочная почта жива

Довольно не ординарное событие произошло не этой неделе на Куршинской косе, что в 100 километрах от границы России и Латвии. 13-ти летний Даниил Коротких, сын местного жителя, прогуливаясь по берегу моря, нашёл бутылку, в которой лежало письмо.

 

По словам самого Даниила, бутылка, внешне напоминающая бутылку из-под немецкого пива, вначале привлекла его чисто внешне, своей формой, но когда внутри он увидел письмо, завёрнутое в полиэтиленовый пакет, то эта находка его заинтересовала ещё больше, чем просто пустая бутылка из-под немецкого пива.

 

Вскрыв с отцом бутылку, они обнаружили в ней письмо немецкого мальчика, которое волей судьбы пролежало в своём, стеклянном саркофаге, не менее 25-ти лет.

 

Отец Даниила знавший немного немецкий сразу же сумел прочесть послание 25-ти летней давности.

 

"Меня зовут Франк, так звучало в письме, Мы с отцом отправились в Данию на корабле. Если кто-нибудь найдёт это письмо, пусть напишет по этому адресу". Вот так ни много нимало почти, что морская бутылочная почта флебустьеров, пиратов Карибского моря и просто несчастных потерпевших кораблекрушение.

 

Франку Уэсбеку сейчас 29-ть лет и письмо, которое он написал неизвестно куда, в будущее нашло своего адресата. На удивление сам Франк и его родители до сих пор живут именно по тому адресу, который Франк указал ещё в 5-ти летнем возрасте.

 

Сначала Даниил и Франк, связались между собой по, Интернету и в первый момент взрослый человек, которому уже 30-ть лет, просто не поверил в сам факт такого события. Простая детская шалость обернулась событием жизни, как говорит сам Франк. Он даже не предполагал, что хоть когда ни будь, это письмо достигнет берега и будет найдено кем-либо.

 

Но, увы, Даниил, который вполне реальная личность, имеющая помимо юридического адреса в России, он имеет свой электронный адрес в интрернете. Какое будет продолжение этого знакомства, остаётся довольно большой интригой и не менее большим вопросом, однако то, что в 21-м веке бутылочная почта работает доказанный факт.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript