16.05.2014 23:30

Архангельск посетил глава МЧС России

В аэропорт «Архангельск» утром 16 мая прибыл самолет МЧС. В нем прилетел министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, а также ликвидации последствий различных бедствий стихийного характера Владимир Пучков.

Гостя такого ранга встречали также высокопоставленные личности, в том числе губернатор Игорь Орлов, а также начальник Главного управления МЧС России непосредственно в Архангельской области Шахобиддин Ваккосов и начальник всего Северо-Западного центра МЧС России Игорь Панин.

Особенность данного визита в том, что это первое посещение Владимира Пучкова в Архангельскую область как главы своего ведомства, как об этом сообщили в пресс-центре службы правительства Архангельской области.

Но здесь министр МЧС не задержался, а сразу пересел в другой самолет и вместе с губернатором вылетели на Соловки. На самом архипелаге Владимир Пучков планирует посетить пожарную часть, где и будут вручены специальные награды пожарным-добровольцам, а также соловецким писателям. Глава МЧС также будет посещать Спасо-Преображенский монастырь.

Все же главной задачей поездки является развитие  организации добровольных пожарных дружин. После своего возвращения Соловков пройдет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы по деятельности комиссии, занимающейся предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Этим же вечером министр планирует вылететь назад в Москву.

Изменено 19.05.2014 23:32
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript