19.05.2014 23:22

Что интересного на Корфу

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если отпуск вашей мечты вы решили провести в Греции, то радушно принять вас может не только материк, но и многочисленные обитаемые острова. Их здесь более двухсот, и каждый отличается чем-то особенным. Одним из таких прекрасных мест для отдыха является Корфу.

Итак, приобретя дешевые билеты онлайн на самолет, вы направляетесь сюда. Этот остров – один из наиболее известных в Греции и один из самых красивых. К тому же он имеет богатую историю.

В январе и феврале здесь стоит самая холодная погода. Температуре воздуха в это время - 16°С. Самые же жаркие месяцы – это июль и август, когда температура поднимается до 28°С.

Достопримечательностей здесь множество. К примеру, вы можете посетить площадь Спианад. Ее по праву считают самой красивой по всей Греции. Для любителей архитектуры - кафедральный собор св. Христофора, а также монастырь Божьей Матери Платитера. Интересно вам будет увидеть и Византийский музей.

Гуляя по кварталам «кадунии», вы сможете прочувствовать и оценить местный колорит. А старинный дворец Регенда и здание Листон много расскажут вам об истории острова. На Горфу есть множество церквей и древних монастырей. Они придутся по душе не только обычным путешественникам, но и помогут подарят незабываемые впечатления верующим людям.

Единение с природой и активный отдых

На острове растут в изобилии оливковые и цитрусовые деревья. Он буквальным образом утопает в этих рощах. Множество здесь и другой растительности. Всего тут произрастают более сорока видов растений. Так что тем, кто любит природу, здесь понравится наверняка.

К тому же на Корфу очень красивые песчаные пляжи и скалы. И в разгар сезона здесь всегда можно будет найти уединенную бухту, где можно спокойно отдохнуть и соединиться с природой.

Также не будут скучать на этом остров любители отдохнуть активно. Можно покататься на водных лыжах или водном мотоцикле. Или прыгнуть с парашюта. Поплавать на каноэ или катамаране. Дайверам предоставляется оборудование для подводного плавания. Любителям волейбола понравится играть в него на пляже. Также можно провести незабываемый романтический вечер на яхте.

Среди местных деликатесов вам стоит попробовать ликер «кумкват», который обычно закусывают сыром «гравьера». Или вы можете отведать изумительно вкусного белого вина.

Вкусив все прелести пребывания на острове Корфу, вы убедитесь, что провели свой отпуск здесь не зря.

Изменено 03.02.2016 19:27
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Ещё в этой категории: Особенности led светодиодов »